Получите программу поездки
Алтай


Что ждёт?
Это путешествие по одним из самых красивых мест Алтая. Мы проедем по Чуйскому тракту, самой красивой дороге России и северной ветви древнего Шелкового Пути, совершим сплав по Чулышман, будем встречать рассвет с видом на снежные вершины и засыпать под невероятным звездным небом, стоять на краю самого глубокого каньона Алтая, пить родниковую воду и дышать чистейшим воздухом Алтая.

Чуйский тракт
Начинаем путешествие поездкой по самой красивой дороге России
Чуйский тракт
Начинаем путешествие поездкой по самой красивой дороге России
Чуй-Оозы
Место слияния двух рек - Чуи и Катуни. Для коренных народов Алтая это место является святыней
Чуй-Оозы
Место слияния двух рек - Чуи и Катуни. Для коренных народов Алтая это место является святыней
Перевал Кату-Ярык
С вершины перевала увидим панораму самого глубокого каньона Алтая
Перевал Кату-Ярык
С вершины перевала увидим панораму самого глубокого каньона Алтая
Долина реки Чулышман
Спустимся в долину по крутому серпантину перевала Кату-Ярык
Долина реки Чулышман
Спустимся в долину по крутому серпантину перевала Кату-Ярык
Сплав по реке Чулышман
Совершим сплав по самой чистой реке Горного Алтая
Сплав по реке Чулышман
Совершим сплав по самой чистой реке Горного Алтая
Телецкое озеро
Озеро, включенное в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Проплывем все озеро с юга на север на скоростном катере
Телецкое озеро
Озеро, включенное в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Проплывем все озеро с юга на север на скоростном катере
Маршрут
1 день
Прилет в Горно-Алтайск, встреча в аэропорту. Трансфер в отель в Горно-Алтайск, заселение, отдых.
Ночь в Горно-Алтайске.

2 день
08:30 Подъем, завтрак.
09:30 Начинаем путешествие по Чуйскому тракту, самой красивой дороге России.
12:15 Остановимся на обед на Семинском перевале. (Время в пути 2 часа 45 мин, 150 км)
13:30 Выдвигаемся в сторону поселка Чибит. По пути посещение места слияние Чуи и Катуни. Коренные жители Алтая именуют это место «Чуй-Оозы». Для них оно является святыней.
18:00 Прибытие в поселок Чибит, заселение на турбазу. (Время в пути с учетом посещения Чуй-Оозы 4 часа 30 мин, 200 км)
Ночь в Чибите.

3 день
07:00 Подъем, завтрак.
08:00 Выдвигаемся к перевалу Кату-Ярык. По дороге посещение красных ворот, ртутного озера.
12:00 Прибываем на Кату-Ярык (Время в пути 4 часа, 106 км), обедаем с потрясающим видом на самый глубокий каньон Алтая. Спускаемся с перевала пешком в долину реки Чулышман.
14:00 Сплав по реке Чулышман.
17:00 Переезд на турбазу на южном берегу Телецкого озера.
Ночь на берегу Телецкого озера.

4 день
08:00 Подъем, завтрак.
09:00 Выдвигаемся на катере в путешествие по всему озеру с юга на север 78 км по воде.
12:00 Прибытие на северный берег Телецкого озера. Трансфер в аэропорт Горно-Алтайска. (Время в пути 3 часа, 170 км)
16:45 Вылет в Москву рейсом Ural Airlines.